Песок-материал будущего Суббота, 20.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33

Главная » 2010 » Январь » 14 » Мифы и легенды о силикальците
Мифы и легенды о силикальците
14:17
Силикальцит - строительный материал, который шел на замену цементу и бетону, мелькнул как метеор на горизонте и пропал. почему же это случилось,Ведь уже были построено несколько заводов по его выпуску, построены дома с его применением. Основная причина, по которой силикальцит перестал производится, это по мнению многих ученых, стал арест Хинта, изобретателя силикальцита и основателя НПО по выпуску оборудования для производства силикальцита.
Но только некоторые ученые, отметили и те недостатки нового материала, по которому силикальцит не смог вытеснить цемент и бетон.
Одной из главных причин, по которой силикальцит впал в немилость, это то, что при его производстве образуются частицы в несколько микрон и менее, которые  при попадании в воздух, легко проходят все респираторы. При попадании в организм человека, эта пыль вызывает множество заболеваний от аллергии до синдрома внезапной остановки сердца. До сих пор механизмы заболевания людей, работающих с нанопорошками, остается загадкой для ученых.
Вторая и тоже существенная причина, это то, что силикальцит требует применения автоклавов при изготовлении готовых изделий, в отличие от бетонных изделий,именно поэтому о легендарной простоте силикальцита говорить не стоит.
Третья и немаловажной причиной явилось отсутствие разработанного стандарта на силикальцит. Казалось, разработать его дело всего двух-трех лет,но прошло уже несколько десятилетий, а ученые  разработав стандарты на многие материалы, в том числе, которые и не применяются сейчас в строительной практике не могут разработать стандарт на силикальцит. Почему? Ответ разработка стандарта на материал, многие свойства которого не изучены, очень сложно.Даже непонятно с какой стороны, подступиться к разработке стандарта.
Просмотров: 5854 | Добавил: necok | Рейтинг: 2.8/6 |
Всего комментариев: 1
1 Gennady  
0
Все сказанное выше говорит только о том, что усть Ученые которые создают новое. и есть "ученые" которые готовы ради своих амбиций обгадить все новое. А стандар не могут разработать, потому, что во всех этих НИИ сидят в основной массе шакалы от науки

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz