Песок-материал будущего Пятница, 19.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Песок лучше держит удар, чем сталь
Песок лучше держит удар, чем сталь
15:07

Для укрепления военных объектов в разное время применялись различные материалы. Так, в период Наполеоновских войн роль дополнительной «укреплениброни» орудийных батарей выполняли плетеные корзины с землей, в XX веке с этой целью использовались мешки с песком. Они позволяли эффективно задерживать пули и снаряды противника. Песчаные фортификации используются в настоящее время, например силами НАТО, при этом основным материалом самих орудий служит сталь.
 
Несмотря на длительную историю, ударная вязкость песка, а также механизм задерживания песком снарядов изучены недостаточно. Чтобы восполнить пробел, ученые провели серию экспериментов, в которых моделировали ситуацию, когда в блок с кварцевым песком (наиболее распространенным сортом песка) выпускались снаряды разной формы и массы. Скорость выстрелов в ходе экспериментов была сопоставима с показателем, который достигается в естественных боевых условиях.
 
Результаты показали, что песок может поглощать более 85 процентов кинетической энергии, причем вязкость песка возрастает при увеличении скорости снаряда. В свою очередь, стальные пластины изначально обладают меньшим показателем вязкости, который снижается с увеличением скорости снаряда. По мнению авторов, песок лучше справляется с задачей из-за структуры: песчинки создают чрезвычайную силу трения, которая не только задерживает, но и разрушает снаряд.
 
Ученые отмечают, что полученные данные могут расширить области применения песка — сейчас он широко применяется в стекольной, строительной и геологической сферах. Так, за счет высокой вязкости песок может использоваться для укрепления любых объектов, в том числе в сочетании со сталью. Следующим шагом исследований станут крупномасштабные эксперименты, в которых песок будет совмещаться с другими материалами в различных ситуац.иях

Просмотров: 1575 | Добавил: necok | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_Tup  
0
Наша группа опытных исполнителей подготовлена предъявить вам инновационные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную оборону от холода, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы занимаемся с современными материалами, подтверждая долгий термин использования и выдающиеся результирующие показатели. Утепление внешней обшивки – это не только экономия тепла на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Сберегательные технические средства, которые мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в действительный уютный корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это созидание площади, в где всякий член показывает ваш особенный образ. Мы примем все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественного исполнения.

4 ppu-prof_oi  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров находится в готовности предъявить вам актуальные системы, которые не только гарантируют надежную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему зданию модный вид.
Мы занимаемся с новыми веществами, гарантируя долгий запас эксплуатации и прекрасные эффекты. Изоляция облицовки – это не только сбережение на огреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергосберегающие методы, какие мы используем, способствуют не только дому, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в фактический приятный местечко с скромными затратами.
Наши пособия – это не только изоляция, это формирование пространства, в котором всякий деталь отразит ваш персональный образ действия. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы удобства и уровня.

3 JoaquinNut  
0
Nuru massage, stemming from Japan, has gotten globally attention for its special strategies and potential benefits. In recent times, it has actually emerged as a preferred option among people looking for relaxation and therapeutic alleviation.

While Nuru massage is generally safe, particular preventative measures ought to be taken, such as guaranteeing the quality of the massage therapy gel and confirming the professionalism and reliability of the massage therapy service provider.. Attempting Nuru massage in the house needs caution and expertise. Examining the usefulness and threats is important prior to attempting it without professional advice.

Is Nuru massage just for leisure purposes? Nuru massage can provide both relaxation and therapeutic advantages, depending upon private choices and the method of the massage session.
<b><a href=https://4hands.manhattan-massage.com>4hands massage nj</a></b>

2 prokat888_jiOi  
0
Аренда инструмента для строительства в Красноярске
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=https://prokat888.ru/#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://prokat888.ru/</a>.

1 ppu-prof_oi  
0
Наша бригада опытных специалистов готова предъявить вам перспективные методы, которые не только ассигнуруют прочную оборону от зимы, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы эксплуатируем с новыми веществами, обеспечивая продолжительный время использования и прекрасные результаты. Изоляция наружных стен – это не только сбережение на прогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие разработки, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и поддержанию природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в истинный тепличный угол с скромными издержками.
Наши проекты – это не исключительно изоляция, это формирование пространства, в котором любой компонент отражает ваш свой манеру. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz